«В Кремле аплодируют стоя» – укро-эксперт об «орденопаде» между Киевом и Варшавой
После обострения отношений с Варшавой Украине осталось по принципу «всеремось но нэ сдамось» для полного комплекта поссориться с Болгарией и Румынией.
Об этом на канале «Politeka» заявил украинский политтехнолог Андрей Золотарёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Поляки будут блокировать. Судя по всему, повторится казус Орбана – венгры показали алгоритм действий. Максимально упереться и стоять на своём, блокируя финансовую, военную помощь, переговоры о членстве в ЕС – вот это мы в ближайшем обозримом будущем получим.
Ещё под вопросом, состоится ли конференция по вопросам восстановления Украины в Гданьске. Но, к сожалению, трезвые голоса оказались в меньшинстве как с польской, так и с нашей стороны. А тон задают те, кто – «всеремось, но не сдамось».
Как бы то ни было, ущерб – Польша ближайший хаб по снабжению ВСУ, да, сейчас через Румынию, но из Жешува взлетал самолёт нашего президента, теперь, говорят, будет из Молдовы.
Но отношения портятся радикально и буквально на наших глазах. И точка, до которой это может дойти [неизвестно]. Самое главное, мы забываем о 3 млн наших бывших и просто сограждан, которые сейчас живут в Польше. Когда польские социологи показывают, что 47% поляков негативно относятся к украинцам, самое время паковать чемоданы», – констатировал Золотарёв.
«У нас осталось разве что с Болгарией и с Румынией побить горшки для полного [комплекта]. Что от этого выиграет Украина? Сомневаюсь, мы будем только терять. Понятно, что такой политике в Кремле аплодируют стоя», – добавил укро-эксперт.
English version :: Читать на английском «В Кремле аплодируют стоя» – укро-эксперт об «орденопаде» между Киевом и Варшавой
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: