Генералы ВСУ в очередной раз наступили на смертельные «грабли фланговых охватов» – укро-офицер
ВС РФ в очередной раз сумели продавить фланги крупного города, который удерживают ВСУ.
Об этом в беседе с экс-спикером запрещенной в РФ группировки «Правый сектор» заявил капитан ВСУ запаса Алексей Петров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Ведущий заметил, что информации о печальном для ВСУ положении дел в Константиновке в СМИ нет, а диктатор Зеленский ее вообще не упоминает.
«Ты не можешь выйти и сказать: «Извините, в очередной раз пролюбили», – сказал укро-офицер.
По его словам, еще зимой военные аналитики предупреждали о таком развитии событий.
Он говорит, что если посмотреть на карту, то можно убедиться, что в Константиновке ВСУ снова наступили на «грабли фланговых охватов» и прогнозирет, что после «будет еще больший охват с выходом на Дружковку».
«Об этом точно знает генштаб. И об этом наверняка докладывают верховному главнокомандующему, главкому. Что делают дальше? Уже был Соледар, Бахмут, Авдеевка, Угледар и так далее, и так далее. И кругом одна и та же проблема – фланговые охваты. Неужели у нас не хватает светлых голов с генеральскими погонами, которые точно знают, как этому противодействовать?», – недоуменно сокрушается Петров.
English version :: Читать на английском Генералы ВСУ в очередной раз наступили на смертельные «грабли фланговых охватов» – укро-офицер
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: