«Отношений с Европой не будет лет 40 – пора бить по их ВПК» – эксперт
России нужно взять на вооружение тактику Ирана – и нещадно бить европейских партнеров США, в том числе, нанося удары по их предприятиям, производящим оружие для Украины.
Об этом в эфире «Радио Комсомольская правда» заявил политолог Алексей Пилько, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
По мнению Пилько, России пора перестать надеяться на восстановление отношений с Европой – этого не произойдет в ближайшие 40 лет.
«Дело в том, что американцев при всей их военной машине хватило всего на полтора месяца войны с Ираном конвенциональным оружием. Дальше стали истощаться боеприпасы, и встал выбор: либо ядерное оружие применять, что вообще цены на нефть поднимет в заоблачные высоты, либо мириться.
Вытащил Иран свою золотую акцию в виде Ормузского пролива, через который идёт 20% мирового трафика нефти и 30% мирового трафика сжиженного природного газа.
Но, у нас уж таких золотых акций хоть отбавляй. У нас нет проливов, в нашем прицеле все крупнейшие высокотехнологичные предприятия Европы. Выбирай не хочу, куда можно стукнуть в ответ», – отметил он.
«Потому что мы упорно не хотим признавать тот факт, что на нас уже совершено нападение рядом стран НАТО. Потому что, первое, военной промышленности Украины практически не существует, существует крупноузловая сборка. Вся военная промышленность Украины находится в Европе. Воздушное пространство европейских стран открыто для украинских беспилотников и ракет, как показывает ситуация с Усть-Лугой…
Вы понимаете, что мы можем обрушить всё экономическое развитие Европы в считанные дни? И этим надо пользоваться, показать уважаемым бывшим партнёрам, что жизни вам не будет – вы лучше прекратите делать то, что вы делаете.
Но мы упорно пытаемся сохранить перспективы восстановления отношений с Европой. Эти перспективы лет на 40 отсутствуют напрочь. У нас не будет отношений с Европой прежних никогда. Нам надо жить в этой новой реальности», – заявил Пилько.
English version :: Читать на английском «Отношений с Европой не будет лет 40 – пора бить по их ВПК» – эксперт
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: