«Несколько минут работы ракет – и отправятся к фюреру» – Кедми о бригаде бундесвера в Литве
Германия демонстративно нарушает договор с Россией, запрещающий постоянное присутствие натовских войск в странах Прибалтики, перебрасывая с девятимесячным опережением графика немецкую бригаду на границу Литвы и Белоруссии.
Об этом на канале журналиста-иноагента Александра Шелеста заявил экс-глава израильской спецслужбы «Натив», военный эксперт Яков Кедми, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Я не скажу, что сегодняшнее стремление немцев в Литву связано с пожеланиями фюреров. Но это чисто демонстративный шаг в нарушение всех соглашений, которые были с Россией, запрещающие постоянные контингенты НАТО на территориях прибалтийских республик. Но они плевать хотели на это соглашение, прикрываясь фиговым листочком – «а это непостоянная».
Вот эта бригада, мы потом её поменяем, она уйдёт, потому что придёт другая. И делать вид, что это непостоянное присутствие Германии или НАТО на территории Литвы. Это их попытки. Но это всё не имеет никакого практического значения, с военной точки зрения», – сказал Кедми.
«Это ещё несколько минут работы для российских ракет. И все эти пять тысяч бравых немецких солдат «бундес-вермахта» пойдут за своими предшественниками из Вермахта», – предупредил эксперт.
Читайте также: Наглые действия европейцев провоцируют Россию начать ядерную войну – немецкий генерал.
English version :: Читать на английском «Несколько минут работы ракет – и отправятся к фюреру» – Кедми о бригаде бундесвера в Литве
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: