Шейнин объяснил, в каких случаях некорректно сравнивать СВО и Великую Отечественную войну
Если выбирать между грузовиком с дронами или с добровольцами, то в нынешней ситуации намного важнее техническая составляющая, чем атакующие пехотные полки.
Об этом в эфире радио «КП» заявил журналист и телеведущий Артём Шейнин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«В январе было модно – вот, они за 1418 дней всю Европу, Берлин взяли, а мы – вот в этом смысле равнять некорректно. Я всем этим счетоводам, не только диванным, ответил: вопросов нет, только 1418 дней – это при условии, что сколько людей было на фронте, откуда они там брались? Их никто на контракт деньгами и объявлениями в метро не звал, 18 лет исполнилось – побрили, эшелон, фронт. Кто-то рвался, кто-то не рвался.
И дезертиры были, их было немало, и претензии к советской власти были, кто-то же шёл в полицаи служить, и не всех принуждали, всё было сложнее.
Но, тем не менее, я спрашиваю – вы готовы к тому, что вы сами или ваши дети по наступлению 18 лет, студент, не студент – побрили и вперёд? Да вы не готовы. И все вменяемые люди, не хайпожоры, они такие – а, ну да. Вы, требуя этого, должны понимать, сами ли к этому готовы? А вот эти мы, мы точно готовы быть и стать такими, как тогда? Я очередей-то что-то не вижу на пунктах отбора контрактников», – сказал Шейнин.
Ведущий Иван Панкин попросил уточнить, что нужнее в текущих условиях – грузовик с добровольцами или грузовик с дронами?
«Грузовик с дронами. В широком смысле, нам сейчас важнее то, чем бить врага, техническая составляющая», – ответил журналист.
Читайте также: Делягин: Мобилизация не нужна – но не известно, что ещё выкинут управленцы.
English version :: Читать на английском Шейнин объяснил, в каких случаях некорректно сравнивать СВО и Великую Отечественную войну
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: