Новый министр обороны Великобритании: Плевать на озабоченность России, захваты танкеров продолжим
Великобритания продолжит захватывать танкеры «теневого флота России», начало этому процессу уже положено.
Об этом, выступая в парламенте, заявил новый министр обороны страны Дэниел Джарвис, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Мы знаем, кому выгоден теневой флот. Более 700 судов используется для перевозки около 40% российской нефти, и мы знаем, кто страдает от теневого флота. Подсанкционная нефть финансирует жестокую войну Путина на Украине. Каждый проданный баррель помогает финансировать ракеты и беспилотники», – объявил британец.
По его словам, охота за танкерами с русской нефтью «наносит ещё один удар по Путину».
«Мы чётко обозначили России свои намерения и основания для действий. Мы не стремимся к эскалации, но всегда будем предпринимать необходимые шаги для обеспечения соблюдения британских санкций.
Великобритания ввела санкции против более чем 550 судов теневого флота. Это оказало существенное влияние. Почти 200 судов были вынуждены встать на якорь из-за действий Великобритании, наших партнёров.
А вчерашняя операция стала чётким сигналом для России о том, что Великобритания и её союзники могут и будут действовать против российской военной машины.
Мы будем использовать все доступные меры, чтобы пресечь торговлю подсанкционными товарами, которые финансируют незаконную войну Путина», – заявил Джарвис.
Читайте также: России достаточно жёстко отбить один танкер, чтобы пираты ЕС навсегда испугались
English version :: Читать на английском Новый министр обороны Великобритании: Плевать на озабоченность России, захваты танкеров продолжим
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: