На Украине боятся, что «смута в Москве» закончится воссоединением Киева с Россией
Запад не в состоянии нанести стратегическое поражение России и добиться ее дефрагментации. Более того, такой сценарий крайне опасен для Украины, как показывает история.
Об этом в беседе с журналисткой Людмилой Немырей заявил основатель мобильного военного госпиталя, офицер ВСУ Геннадий Друзенко, скандально известный приказом кастрировать российских пленных, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Запад с Украиной в любых конфигурациях не в состоянии уничтожить Россию. Более того, я абсолютно убежден, что дефрагментация, хаос, смута, как это называют русские, на их территории – это огромная угроза украинской государственности и ее существованию. Исторически так было. Первая смута, когда мы почти Москву взяли с Сагайдачным. До сих пор спорят, почему он возле Покровских ворот остановился», – рассуждал укро-офицер.
Он напоминает, что в итоге все закончилось Переяславской радой и воссоединением, хотя гость эфира с такой трактовкой не соглашается.
«Это был сложный союз, точно не оккупация, но это другой разговор. Вторая смута пришла в Россию после революции 17-го года, переворота октябрьского. Украина, которая была почти раем во время гетмана Скоропадского туда-сюда, платили огромные коррупционные деньги, чтобы убежать из революционной Москвы или Петербурга, так же превратилась в Руину и в конце концов оказалась в Русском мире», – возразил ему Друзенко.
English version :: Читать на английском На Украине боятся, что «смута в Москве» закончится воссоединением Киева с Россией
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: